Когда можно будет оформлять пособие до 3 лет?

• г. Дмитров

Когда можно будет оформлять пособие до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2020 года вместо пособия в 50 рублей будет выплачиваться новое пособие в размере прожиточного минимума ребенка в регионе.

Для получения данного пособия необходимо получить справку о среднем заработке. Семьи с невысоким уровнем дохода получают право на новое детское пособие.

Получать дополнительную социальную поддержку будут семьи, в которых размер среднедушевого дохода не более двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения их региона за 2 квартал предшествующего года.