Муж, взявший кредит со страховкой, получил инвалидность - как получить страховку от банка?

• г. Ставрополь

Муж в марте 2019 ода взял кредит со страховкой. В августетого же года случился инсульт. ОСЕНЬЮ дали 3 в группу инвалидности в 20. Году осенью.2 группу. Подали заявление в банк собрали кучу документов. Справки с больницы какими болезнями болел. Сначала за 5 лет до того как брали кредит потом запросили за 10 лет. Что им ещё надо незнаю Когда мы платили страховку они не интересовались болезнями. Что нам делаьь.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию и требуйте погашения вашего кредита, так как страховой случай наступил.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,

Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)