Угроза разоблачения удочерения ребенка - что делать, если враждебная сожительница отца вынуждает раскрыть тайну?

• г. Краснодар

Сожителница отца из за неприязненых отношений ко мне угрожает открыть тайну удочерения моего ребенка. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в полиуию на нее из за угроз. Раскрыие тайны это преступление.

У сожительницы есть доказательства? Нет? Значит не бойтесь ее, кому поверит ребенок, вам или ей?

УК РФ

Статья 155. Разглашение тайны усыновления (удочерения)

Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.