Что делать, если вас сняли с учета в центре занятости без вашего согласия?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста. Куда я могу обратится, если меня сняли с учета в центре занятости. Якобы по моей инициативе. С учетом. Что месяц назад мне звонили и просили отозвать заявление, я отказалась. Т.к. за все это время мне ни разу не предложили ни одной вакансии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! По сути Вашего вопроса могу ответить следующее:

Если Вы не отзывали заявление о снятии Вас с учета на бирже труда, Вам необходимо написать жалобу на руководителя органа службы занятости, с требованием о восстановлении в качестве безработного.

Если откажут - обратиться с данным требованием в суд.