По исполнит листу сумма 230000 руб. Если выплатить сумму полность задолженность перед банком закроется?

• г. Челябинск

По исполнит листу сумма 230000 руб. Если выплатить сумму полность задолженность перед банком закроется?

Ответы на вопрос (4):

Не факт, что закроется задолженность.

Если сумма долга 230 т и вы внесете всю сумму то все. Но, приставы могут насчитать испол. Сбор. Если не получили постановление, то это можно обжаловать, если получать, то придётся ещё и его внести.

Все зависит от взыскателя. На сумму долга могут быть начислены проценты (пени) на момент оплаты суммы долга и дополнительно с вас взысканы. Взыскатель может воспользоваться данным правом, а может и не воспользоваться.

Здравствуйте.

Если банк выставил всю сумму задолженности через суд к оплате, иск был удовлетворен и составлен исполнительный лист, то задолженность закроется.

Если же банк выставил через суд сумму частично, то нет. Например, Вы должны банку 300 тыс, а он подал в суд только на 230. Такое тоже бывает.

Еще важно. При добровольной оплате самостоятельно необходимо указывать в назначении платежа "по исполнительному листу № ...от...". Если оплатите как обычно платили кредит, банк может снимать штрафы и проценты (тем более, если договор не расторгался в суде, а была выставлена только сумма). В этом случае исполнительный лист, принятый в соответствии с судебным решением, гаситься не будет.