ССЫЛКУ на голое фото девушки из группы фотографа друзьям отправил - грозит ли мне ответственность по 137 статье?

• г. Сочи

Если фото девушки выложено в группе фотографом, где она голая и я скину ссылку на это фото ее друзьям, мне грозит 137 статья, я же просто ссылку скину? Пишите только грамоьные юристы, а то на этом сайте много глупых...

Ответы на вопрос (2):

Если фото выложено без согласия девушки, то могут привлечь по ст. 137 ук РФ. Распространением сведений является любое незаконное или без согласия лица их доведение до хотя бы одного человека.

К незаконному распространению сведений относится: доведение до сведения иных лиц в публичном выступлении (на собрании, лекции, митинге) определенной информации о частной жизни лица, который не давал на это своего разрешения, опубликование сведений, фото, видеоматериалов в средствах массовой информации, в том числе через сеть Интернет.

Я то причем? Фото не я выложила.