Какой пункт должен быть в договоре что бы человек исправно каждый месяц платил.

• г. Екатеринбург

Я имею 1.4 доли в наследстве, нас двое наследников. Имущество недвижимое, мы между собой обговорили сумму которую второй наследник должен мне отдать, но эту сумму хочет отдать часть сразу, а часть в рассрочку. Какой пункт должен быть в договоре что бы человек исправно каждый месяц платил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгения!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понять оформлено наследство на Вас и второго наследника или Вы собираетесь отказываться от наследства в его пользу, за что получите определенные денежные средства, причем часть в рассрочку.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

заключите договор купли продажи своей доли, в договоре предусмотрите любой устраивающий вас порядок оплаты.