Бюджетная организация не выплатила аванс - работник на больничном обижен за отдых

• г. Воронеж

Я с 11 января на больничном. 10 дней отдыхали. Бюджетная организация. Аванс 28 числа мне не дали. Положены мне деньги за эти 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам оплатят больничный и те рабочие дни в январе, которые Вы отработали, при окончательном расчете за месяц. Праздничные дни не оплачиваются. Но это не значит, что заработная плата будет меньше. Просто стоимость одного рабочего дня в январе больше по сумме.

Я весь январь на больничном и ещё и в феврале буду. Мне значит в зарплату не отдадут за праздничные дни?

Нет, праздничные дни в январе не оплачиваются. Вы получите только пособие по временной нетрудоспособности после предъявления больничного.