Бюджетная организация не выплатила аванс - работник на больничном обижен за отдых

• г. Воронеж

Я с 11 января на больничном. 10 дней отдыхали. Бюджетная организация. Аванс 28 числа мне не дали. Положены мне деньги за эти 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам оплатят больничный и те рабочие дни в январе, которые Вы отработали, при окончательном расчете за месяц. Праздничные дни не оплачиваются. Но это не значит, что заработная плата будет меньше. Просто стоимость одного рабочего дня в январе больше по сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я весь январь на больничном и ещё и в феврале буду. Мне значит в зарплату не отдадут за праздничные дни?

Спросить
Пожаловаться

Нет, праздничные дни в январе не оплачиваются. Вы получите только пособие по временной нетрудоспособности после предъявления больничного.

Спросить
Пожаловаться

УУнас в организации выплата зарплаты была по частям,25 маленький аванс а 15 числа остатки зп.В Декабре 25 числа нам дали аванс, а 27 пришли и сказали что меняют местами выплаты т.е теперь аванс 15 числа а зарплата аж 30.Проблема в том что в Декабре дали маленький аванс 25 числа за декабрь, а 15 января дали еще меньше второй аванс за январь т.к отдыхали на праздниках, хотя расчет полный за 2014 год за декабрь не выдали а дадут только 30 января. Так как же жить на 3 тысячи получив два маленьких аванса как платить кварплату. Я считаю что руководство должны были дать нам сначала в декабре и зарплату и аванс за Декабрь а с 15 января уже менять местами за январь аванс с зарплатой. Помогите пожалуйста составить правильно жалобу коллективную на Начальника управления.

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Ситуация: Нахожусь на больничном с 13 марта, 21 марта день выплаты аванса, аванс мне не дали, правомерно ли это? Бухгалтерия ответила: "Вы на больничном аванс вам не положен".

В январе я отдыхала по 10 число. С 17 по 25 была на больничном. Мне не выплатели ованс. Могу ли я получить материальную помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации установлен порядок выплаты зарплаты так: 15 числа зарплата, 30 аванс. Я находилась на больничном в период с 1 по 10 число, до 15 числа отработано 3 смены. Подскажите пожалуйста положена ли мне выплата за 1 половину месяца (аванс) + больничный или только больничный лист?

Я на больничном с 31 января до 11 января +еще на больничном нахожусь. Аван оплачивается с 1 по 15 число. То что я на больничном авнс мне положен?

Сроки выдачи аванса в организации 30 числа ежемесячно, срок выдачи заработной платы 15 числа, месяца следующего за отчетным, может ли организация выплатить раньше этих чисел зарплату и аванс если деньги поступили на счет организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение