Что делать, если продали машину, но новый хозяин не переоформил ее, и поступают штрафы?

• г. Бугуруслан

Скажите что делать продала машину (в салон) они походу ее кому то сразу перепродали мне стали приходить штрафы. Сняла с учета через два месяца (раньше не могла новорожденный малыш на руках) новый хозяин до сих пор ее так и не переоформил. А у меня с детских сняли 4500 и все карты заблокировали. Что делать? Я добросовестный плательщик все свои штрафы и кредиты всегда все оплачиваю вовремя, но тут обидно платить за кого то.)в салоне только размахивают рукам говорят нельзя им давать данные кому продали машину.

Ответы на вопрос (4):

У Вас есть договор купли-продажи? Если он заключен раньше, чем выписаны штрафы, то штрафы можно оспорить, приложив доказательство того, что вы уже не являлись собственником автомобиля.

Необходим оговор купли продажи! Сначала копию предьвить в гибдд если откажут тогда через суд.

Добрый день,

Оспорить штрафы можно в суде в претензионно-исковом порядке. Другого варианта не существует.

С момента покупки автомобиля у нового владельца имеется 10 дней на постановку автотранспортного средства на учет, таким образом можно уведомить органы ГИБДД о совершении неустановленным лицом административного правонарушения о несвоевременной постановке машины на учет (модель и ГРЗ своей машины вы знаете).

С уважением, И. Макаров.

Подать на обжалование штрафов с приложение договора купли - продажи машины.

А по поводу снятия детских написать заявление в те органы которыми были сняты денежные средства на возврат, т.к. детские денежные средства не подлежат списанию.