Выплата пособия на погребение при смерти штатных сотрудников муниципальной организации

• г. Тверь

Суть вопроса в следующем. В муниципальной организации города Тверь штатно устроены отец, мать, совершеннолетняя дочь. В конце 2020 года она умерла. В каком размере полагается пособие на погребение и выплачивается ли оно обоим родителям, или только одному из них? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пособие наипогребение выплачивается тому, кто будет производить захоронение, одному человеку. В прошлом году ПФР выплачивал около 6 тысяч на погребение. Но не забывайте вы также можете обратиться к ним на работу, т. Е второй сотрудник родственник (это будет лучше) и на усмотрение руководителя могут также выплатить помощь на погребение.

Пособие выплачивается близкому родственнику, со свид-м о смерти обратитесь в ОПФР по месту последнего проживания умершего лица.