Назначение алиментов на страховую сумму при инвалидности - законно ли это в случае заболевания в период военной службы?

• г. Санкт-Петербург

Получил страховую сумму при получении инвалидности. Причина инвалидности-заболевание в период прохождения военной службы. Приставы назначили алименты с этой страховой суммы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, с этих сумму приставы имеют право осуществлять удержания.

Да, действия приставов в данном случае законны.