И правда ли, что если ребёнок поступает на платной основе, тогда не платят социальную степендию?

• г. Волгоград

Если опекаемый ребёнок после 9 класса не идёт дальше ни куда учиться и ему 16 лет - будут ли платить и дальше до 18 лет пособие на его содержание. И правда ли, что если ребёнок поступает на платной основе, тогда не платят социальную степендию?

Я знаю что алименты платят до 18 лет. А если ребёнок будет дальше учиться, ему положены алименты? Учится на платной основе, на дневном отделении. И если учится платно до 18 лет положены какие нибудь добавки?

Если опекаемый ребёнок после 9 класса поступает мед. колледж, то опекунское пособие будет ли оплачиваться отделом опеки или колледж оплачивает только социальную стипендию?

Опекаемый ребёнок 16 лет будет учиться платно в колледже, пенсию по потере кормильца оставят, но оставят ли ему ежемесячное пособие на содержание ребёнка, переданного под опеку?

Здравствуйте. Обязан ли будет платить алименты отец если ребенок будет учиться в ВУЗЕ после 11 класса на платной основе заочно.

Мой ребенок учитьсь на 2 курсе колледжа на платной основе может ли она получать социальную стипендию?

Я обучаюсь как опекаемый ребенок, сейчас я забеременела, будут ли мне продолжать платить пособия и социальную стипендию после того как я рожу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы 21 июня в техникум на поступление на платной основе после 9 класса. Ребенок пекаемый. 16 лет.

Сегодня 04 августа в приемной комиссии нам ответили, что опекаемые учиться платно не могут. А на бюджет - низкий балл 3.35, он не пройдёт. Если бы он был неопекаемый, то на платной основе он бы поступил.

Правомерен ли отказ в поступлении на коммерческой основе? При поступлении об этой информации нам не сообщали.

Здравствуйте, налоговый вычет начисляется только тем, кто учиться на платной основе? А если ребенок поступил после 9-го класса, и учится на бюджете, я имею права на этот вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение