Нужно ли согласие от лишенного родительских прав отца при регистрации несовершеннолетнего?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации по месту пребывания несовершеннолетнего (16 лет) попросили согласие на регистрацию от матери и отца. Они проживают в другом регионе, ОТЕЦ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ прав. Мама оформляет нотариально заверенное согласие. От отца оно тоже нужно? В МФЦ сказали предоставить согласие или в согласии матери указать почему отец не может написать согласие. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Согласие отца не нужно. Предоставьте в МФЦ решение суда о лишении его родительских прав.