Можно ли получить заказное письмо Почты России без нотариального оформления доверенности для ребенка, находящегося за границей?

• г. Воронеж

Можно ли использовать электронную форму доверенности без нотариального оформления для получения заказного письма Почта России (налоги) за дочь, которая находится в Германии?

Ответы на вопрос (1):

Есть императивная норма - доверенность физ. лицу от физ. лица только ноториальная. По смыслу ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на получение корреспонденции относится к нотариальным доверенностям.