Нарушение прав гражданина на получение информации о своем исковом заявлении - как подтверждено законодательством?\\

• г. Ставрополь

Мною было подано исковое заявление. Прошло 4 месяца и меня не известили-принято ли мое заявление, какое было вынесено решение, какая судьба у моего заявления. В августе мною было подано повторное заявление, в котором прошу дать ответ по моему исковому заявлению - так же проигнорировали мое заявление. Какие права были нарушены? Подкрепите ссылки на статьи и федеральные законы, пожалуйста. Хочу написать жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Составление жалоб платная услуга. Обратитесь к любому юристу и Вам ее составят.

Если суд вам направлял документы, а вы не по месту регистрации проживаете, то суд ничего не нарушил. А самостоятельно на сайте суда вы не могли посмотреть.

Жалобу можно подать, но прежде чем жаловаться, анализировать ситуацию надо и что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Постановление Президиума Совета судей РФ от 21 июня 2010 г. № 229 “Об утверждении Положения о порядке рассмотрения судами общей юрисдикции поступающих в электронной форме обращений граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления”

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)