Как ООО «СААБ» может получить судебный приказ по кредитной карте уже обработанной банком?

• г. Краснодар

По кредитной карте долго не вносились денежные средства, ОТП банк получил судебный приказ, но его отменили. В дальнейшем банк передал права по договору цессии компании ООО «СААБ». Теперь ООО «СААБ» по договору цессии получил судебный приказ. Вопрос – имеет ли право ООО «СААБ» подавать заявление на получение судебного приказа, если ранее банк уже подавал на судебный приказ.

Ответы на вопрос (2):

По той же сумме за тот же период - не имеет права.

Новый кредитор имеет право обратиться в суд с требованиями взыскания долга за иной период, ранее не рассмотренный судом.