Как объединить договора кредитования и рассчитаться через судебных приставов - советы для знакомой

• г. Краснодар

Такой вопрос Имеется ипотека Платить ещё пять лет.

Помимо этого есть несколько займов Которые я хочу закрыть Но закрыть целиком нет возможности как мне сделать чтобы закрыть договора объединить эти договора и платить через судебных приставов например 50% Куда мне нужно обратиться Это ситуация не у меня лично а у моей знакомой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Через приставов, только судебные решение, а в вашей ситуацию предлагаю попробовать рефинансирование.

Ефинансирование задолженности по кредиту предполагает получение в банке нового кредита для погашения уже имеющегося кредита (полностью или частично). Каждый банк самостоятельно определяет, какие виды кредитов он готов рефинансировать и на каких условиях.

Так, например, новый кредит может быть выдан только для погашения остатка основного долга, а начисленные проценты и иные платежи уплачиваются за счет собственных средств заемщика.

Если новый кредит используется заемщиком для исполнения обязательств по ранее предоставленному тем же банком кредиту и без зачисления на банковский счет заемщика, такой кредит считается предоставленным с момента получения заемщиком сведений от банка о погашении ранее предоставленного кредита (п. 1.1 ст. 819 ГК РФ).