Строительство детского сада в коттеджном поселке - правомерно ли прилегание забора сада к забору частной территории?

• г. Чебоксары

Купили дом в коттеджном поселке. Все участки изначально были разграничены по периметру поселка забором. Спустя 4 года администрация города начала строительство детского садика, забор которого вплотную примыкает к забору моего участка, а также еще трех.

Вопрос: имеют ли они право устанавливать забор садика вплотную с моим забором или же должен быть какой то промежуток между заборами? Если есть нормы, то где их можно посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Вы на своем земельном участке поставили забор по границе?

Да.

Почему другой собственник не может этого сделать при строительстве своего объекта - д\с?

может.