Ситуация с моим мужем - вторая судимость и отправка в другой город - есть ли законность?

• г. Тюмень

Мой муж сидит второй раз. первую судимость он погасил. Считается ли он первоходом?

Сейчас у них в ИК первоходов отправляют в другой город. Имеют ли они на это право? Ведь они поступившие туда, должны отбывать наказание в одной исправительной колонии.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, он не считается впервые осужденным (первоходом).