Ребенку 8 лет не ходит в школу.

• г. Якутск

Пишет вам соцпедагог школы. Мы не смогли выявить что ребенок 8 лет не ходит в школу. Семья прописана в другом поселке. А две сестры учились в нашей школе и жили в пришкольном интернате. Мать письменного заявления не оставляла чтобы ребенка взяли в школу. Ребенок документов не имеет. Со слов матери ребенок инвалид. Решает дела прокуратура и мы хотели бы защититься. Что делать в данном случае.

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Мой ребенок подрался за стенами школы, сотрудник ПДН пришла в школу для разбирательства. И взяла в школе копию свидетельства о рождении ребенка. Имеет ли право школа давать документальные сведения о нашем ребенке, если прецидент произошел в не ее стен?

У нас ребёнок инвалид по слуху живём мы в деревне, ребёнку 12 лет будет летом. В 1-2 ом классе мы учились у себя в деревне, а с третьего класса ребёнок обучается в другом городе в специальной школе интернат для глухих детей. С местной школы нас очень не хотели отпускать так как за ребёнка инвалида учителю платили не плохую зарплату, но по нужной нам программе они нас не обучали. Ребёнок уже три года учится в другой школе, а отдел образования постоянно звонит в местную школу и спрашивает учится ли наш ребёнок в школе. У нас каникулы а отдел образования звонит в местную школу и спрашивает почему ребёнок дома 🤔я мать ребёнка и я сообщала отделу образования где учится ребёнок и оставляла свой номер телефона но почему то они звонят в прежнюю школу. Наша семья не состоит на учёте и не числится неблагополучной почему они так делают? Могу я на них написать в прокуратуру или жалобу чтобы они оставили нашу семью в покое?

Мой крестник ходит в малышок, в школу. После малышка мы хотели бы ходить в эту школу, но нам сказали, что наша прописка не соответствует местонахождению школыА по прописке находящаяся школа является коррекционной. Почему наш малыш должен ходить в школу с недоразвитыми детьми? Нам отказывают из-за не соотаествия прописки. Имеем ли мы право учиться в школе, куда сейчас ходтм в малышок и как нам быть?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Ребёнок инвалид занимался 4 года в спортивной школе администация школы узнав об этом отчислила ребёнка из школы что делать специализированых школ в нашем городе нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение