Кто имеет право на пособие на погребение - обзор законов и случай конфликта после смерти отца

• г. Санкт-Петербург

В ноябре прошлого года у меня умер отец. Я не смог сразу получить пособие на погребение. А когда обратился за пособием узнал, что пособие получила его вторая жена, гражданская. По сути сожительница. (Они не расписаны). Расходы на морг и похороны она взяла на себя, но по договоренности я вернул ей половину.

Вопрос: законны ли действия бывшей папиной сожительницы и что делать, если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законны, если она в ПФР представила свидетельство о смерти и документы об оплате ритуальных услуг.