Как сдать авто в разбор или металлолом, если оно находится в залоге у банка и запрещено рег. действие - риски и возможности

• г. Самара

Могу ли сдать своё авто в разбор или металлолом если она находится в залоге у банка от предыдущего собственника и на ней запрет на рег. действия, и чем мне это грозит? Авто сейчас стоит на учёте на мне. Решение уже есть что обратить взыскание.

Ответы на вопрос (1):

Сдать-то вы можете физически, но автомобиль будет все равно зарегистрирован на Вас

и если есть решение обратить на него взыскание, то при отсутствии самого автомобиля, с Вас взыщут его стоимость.