Администрация школы подвергается критике за вынуждение школьников посетить кино вместо учебного процесса

• г. Петрозаводск

Может ли администрация школы, говорить школьникам, то что посещение кино обязательно. Так как 10 февраля будет экзамен у старшеклассников и поход в кино заменяет учебный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Поход в кино не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Ответ очевиден. Не может.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе учителем. 18 февраля в нашей школе будет проходить экзамен по устному собеседованию в 9-классах. Я принимаю участие в этом действе как эксперт. Администрация в этот день заставляет выйти на работу во 2 смену и учителей, задействованных в экзамене, и детей, сдающих его, чтобы отработать учебный день. Правомочна ли администрация школы заставлять выходить во 2 смену учителей и детей в экзаменационный день?

Помещение спортивного зала в школе находится на ремонте уже длительное время. Детей заставляют ходит на занятия физкультурой в другую школу. Дорога занимает время, занятия заканчиваются гораздо позже, если бы они проходили в родной школе. А у ребенка уже составлено расписание на посещение дополнительных секций, в т.ч. спортивных. На сколько правомерны действия администрации? На сколько я понимаю обеспечить учебный процесс это обязанность школы.

Помещение спортивного зала в школе находится на ремонте уже длительное время. Детей заставляют ходит на занятия физкультурой в другую школу. Дорога занимает время, занятия заканчиваются гораздо позже, еслиб они проходили в родной школе. А у ребенка уже составлено расписание на посещение дополнительных секций, в т.ч. спортивных. На сколько правомерны действия администрации? На сколько я понимаю обеспечить учебный процесс это обязанность школы.

Я преподаватель школы искусств. В этом году мы переехали в абсолютно новое, только что построенное здание школы. Но так случилось, что наша школа стала постепенно рушиться, в мае местная прокуратура запретила учебный процесс и нахождение детей в школе. Ремонт здания не призводится, так как здание скорее всего будут сносить. Коллектив школы беспокоится: сохранится ли 100% заработная плата преподавателей и рабочего персонала, если учебного процесса не будет; как ее сохранить, какие действия необходимо предпринять?

Вопрос: в образовательном учреждении у преподавателей нет обеденного перерыва... администрация ссылается на то, что студенты не должны ждать час между парами, что учебный процесс будет нарушен, как убедить администрацию, при этом не нарушив учебного процесса?

Может ли школа требовать обязательного посещения платной продленки? Нам сказали, что согласно уставу школы, посещение продленки строго обязательно. В результате дети находятся в школе с 8.30 до 15.00.Разве это не нарушает нормы санпина?

Сейчас работаю учителем в школе. Предупредила администрацию, что на следующий учебный год подыскиваю школу с меньшей учебной нагрузкой, так как предстоит защита диссертации в аспирантуре. Администрация просит написать заявление, в котором указать, что я прошу не планировать учебную нагрузку на следующий учебный год, так как намерена поменять место работы. Я состою в ипотеке молодым учителям и должна отработать ещё три года. Боюсь, что, если не устроюсь в другую школу, то из-за этого заявления меня уволят. Проконсультируйте, пожалуйста, правомерно ли требование администрации об этом заявлении и к каким последствиям оно приведёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка в школе между уроками было окно. Он с друзьями пошёл гулять. И во дворе школы они взрывали петарды. Администрация школы вызвала родителей и всю ответственность хочет переложить на родителей. Но ведь учебный процесс не был ещё закончен. Правомерны ли действия администрации школв 6

Здравствуйте. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Дело в том, что в нашей школе в обязательном порядке вводят систему сбербанка Ладошки. Могу ли отказаться? Администрация школы говорит, что мы не можем отказаться и это обязательно!

Кем финансируется охрана школ, обязательны ли турникеты на входе в школу и почему школа требует с родителей оплату за охрану школы? Если охрана обязательна, то почему администрация нанимает не охранные предприятия, а обычных пенсионеров? Почему родители обязаны платить за охрану школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение