Жильцам дома пришла квитанция на оплату мусора за 2 года в 2020 - законно ли это?

• г. Пермь

Два года 2018, 2019 жильцам дома не приходили квитанции по оплате "твердых отходов", в квитанции ЖКХ за 2018 год не было такой строчки. В 2020 г принесли квитанцию-более 2000 руб. Расчет проводился по средним данным, т.е. в 2018, 2019 гг расчет за мусор проводился по площади квартиры, и только в 2020 г - по количеству людей. Законно это, или нет? С уважением, Ирина Федоровна.

Ответы на вопрос (1):

Если по метражу рассчитывался, то значит по метражу сумма и так же по количеству зарегистрированных. О каких средних данных вы пишите.