Как привлечь к ответственности по ст. 20.21 КоАП лицо с признаками алкогольного опьянения?

• г. Иркутск

Что бы привлечь лицо к ответственности по ст. 20.21 КоАП

В КоАП написанно, что лицо считается в состоянии алкогольного опьянения, если ЕСТЬ ЗАПАХ ИЗ РТА, ШАТКАЯ ПОХОДКА, НЕОПРЯТНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД.

Суть вопроса. Что бы привлечь данное лицо к ответственности, сколько должно быть признаков? Все 3 или достаточно одного?

То есть если лицо опрятно одет, не имеет шаткой походки, но есть запах, возможно ли его привлечь по ст. 20.21 КоАП?

Ответы на вопрос (1):

Должен быть хотя бы один признак, но это должен быть признак алкогольного опьянения, неопрятный вид к таким признакам не относится.