У меня такой вопрос, я повар в детском саду. Напарница уволилась, и меня заставляют работать в 2 смены. Это законно?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я повар в детском саду. Напарница уволилась, и меня заставляют работать в 2 смены. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья!

Если у вас работа посменная, то по ст.103 ТК РФ

"Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается."

Нет, незаконно, совмещение за отдельную плату возможно с письменного согласия работника, жалуйтесь в ГИТ.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.