Продлили ли квалификационную категорию учителям, срок которых заканчивался в июне 2020 года до 31 декабря 2021 года?

• г. Махачкала

По новому приказу министерства просвещения под номером 713 продлена ли квалификационная категория учителям, срок которых заканчивался в июне 2020 года (до 31 декабря 2021 года)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Радмила!

Да,продлена.

Приказом от 25 декабря 2020 года отменяется запрет на продление действия квалификационной категории.

Педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, сроки действия которых заканчиваются в период с 1 сентября 2020 по 1 октября 2021 года ПРОДЛЕВАЕТСЯ действие имеющейся категории до 31 декабря 2021 года.