Как написать правильно письмо в суд. что бы запросить копию приглвора.

• г. Тамбов

Как написать правильно письмо в суд. что бы запросить копию приглвора.

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

В правой верхней части листа отображаются следующая информация:

Название судебного органа, куда отсылается запрос.

Сведения об участнике дела, попросившего копию вердикта с отображением контактных данных обращающегося (адрес и телефон для оповещения о готовности документа).

Дата, номер и прочие сведения по делу, копию которого желает приобрести проситель.

Далее по центру строки заполняется название документа «Заявление о выдаче копии приговора»

Текст заявления пишется в свободной форме с указанием просьбы предоставить Вам заверенную копию приговора суда №... от... (дата).

Также лучше указать каким способом Вы хотите получить копию: либо чтобы Вам выслали почтой России, либо выдали на руки, для чего необходимо будет прийти в суд.

И укажите дату подачи заявления, подпись и расшифровку (Ф.И.О)

Александра, если именно приговора, то вот примерно ссылка образца:

Подробнее ➤

Составляете в двух экз., и идете в канцелярию по уголовным дела, т.к. приговор. Там вам подскажут по дальнейшей процедуре. Необходимо ли запрашивать в архиве или нет и другие обстоятельства.

Делайте выводы.