Срок уведомления о гос службе от бывшего работодателя - начало с дня заключения договора или следующего рабочего дня?

• г. Салехард

Срок 10 дней уведомления бывшего работодателя о гос службе начинается со дня заключения договора или со следующего рабочего дня?

Я отправила электронной почтой письмо о гос службе работника. Отправила в десятидневный календарный срок. Бывший работодатель поставил входящий номер на 11 календарный день на электронном письме. Это нарушение или нет? (приняла гос служащего 15.01. Бывший работодатель поставил входящий номер 25. 01.) Еще отправила на 5 календарный день письмо почтой. У меня вопрос. Бывший работодатель правильной датой поставил входящее письмо? 23 и 24 января были выходными дняии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, днем направления уведомления считается не день получения гос. органом и его регистрации, а день когда Вы отправили его почтой. Поэтому срок у Вас в любом случае соблюден. Главное иметь подтверждение (квитанцию об отправки и Ваш зарегистрированный экземпляр).