Соседский сарай и теплица мешают - можно ли перенести их на расстояние от границы забора и как доказать свою правоту в суде?

• г. Ставрополь

У меня и у моего соседа земельные участки в собственности. Сосед построил не капитальный сарай (4 х 3 м) на расстоянии менее 1 метра от от угла моего дома (мой дом стоит на меже) и пленочную теплицу с газовым отоплением и батареями на расстоянии менее 1 метра от моего забора и у меня в огороде теперь плохо растут растения (частичное затенение и уменьшение вентиляции участка). Могу ли я подать на него в суд иск, о переносе им не капитального сарая и теплицы от границы забора на расстояние предусмотренное градостроительными и другими нормами. Есть ли у меня шанс выиграть суд? И какие мне необходимо предоставить документы для рассмотрения моего дела в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос объемный, но перспективный.

Можете подать такой иск о переносе его строений на 1 метр от границы.

Шансы есть, если докажете нарушение своих прав, реальную грозу жизни, здоровью.

Документы о собственности на дом, землю.

Ходатайство о назначении экспертизы.