Законно ли принудительное выселение неходящего пенсионера если ему негде больше жить?

• г. Гурьевск

Моя соседка - пенсионерка. Ходить почти не может. После внезапной смерти её мужа она не могла своевременно оформить право наследствования на свою квартиру, так как собственником квартиры был муж, при вселении в эту квартиру он её прописать не успел. Родственники мужа по праву наследствования оформили квартиру на себя. И теперь требуют её выселения по решению суда без предоставления другого жилого помещения. Сегодня приходил судебный пристав и вручил ей повестку о выселении из квартиры в течение 5 дней. Как ей защитить себя в этой ситуации? Законно ли принудительное выселение неходящего пенсионера если ему негде больше жить?

Ответы на вопрос (2):

что ж вы так поздно спохватились, если приходили приставы, то значит уже имеется вступившее в законную силу решение суда. Если имеются основания, то суд может принять решение о выселении кого угодно. Обратитесь к адвокату очно.

Решение о принудительном выселении вынес городской суд. Соседка оспорила это решение в областном суде, но тот решение городского суда не отменил, Тогда она отправила заявление в Высший Арбитражный суд РФ. Ответа из этого суда пока не пришло. Тем не менее, судебный пристав, ссылаясь на решение городского суда, вручил требование на выселение.