Сотрудники ГИБДД требуют объяснений по автомобилю, который я продала 3 месяца назад

• г. Кемерово

Продала машину в ноябре 2020 года, через 10 дней сняла ее с учёта по заявлению собственника, договор не стала хранить, на данный момент прошло 3 месяца как я не собственник авто, мне звонят с ГИБДД и говорят что машина попапа в ДТП, и вообще так как ее на учет владелец не поставил я все ровно являюсь собственником, так же сказал что я должна была аннулировать стрховку на автомобиль, сказали приехать в ГАИ и писать объяснение. Подскажите законно ли действуют сотрудники, почему я должна ехать в другой город в ГАИ и писать объяснения если я уже как 3 месяца не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Можете не ехать, раз нет повестки.

Вы же сняли авто с учета по его продаже, сдали договор, а потому сказки про то, что Вы собственник, не слушайте.