Суд снял арест на земельный участок должника, по миллионному долгу, полученному в результате летнего судебного разбирательства.

• г. Иркутск

10 лет назад суд принял решение обращение взыскания на земельный участок у должника. Но пока шёл суд, ,более полугода, должник оттягивал принятие решения и за это время оформил дом на дачном участке в собственность, распродал всю недвижимость и прописался сам и прописал в этом доме родственников и получилось это единственное жильё. Но суд всё же принял решение наложения взыскания на земельный участок. Долг был более миллиона За 12 лет с 2008 года приставы иногда высчитывали с должника мизерные суммы. Через 12 лет должник должен так же миллион. Я плучал каждый месяц по несколько тысяч от должника, но вот два месяца нет ничего. , И вдруг мне звонит пристав и сообщает. Что арест на участок, который был арестован 10 лет, сняли. Как такое возможно? Должник не рассчитался, а арест на участок сняли? Теперь он продаст дом и участок, оформит на подставное лицо, как уже сделал с недвижимостью, принадлежащей ему ранее, и автотехникой, за время пока шло судебное разбирательство, и вообще платить долг не будет.

Ответы на вопрос (1):

Подайте приставу заявление о наложении взыскания на участок.