Можно ли сотруднику полиции вести канал на яндекс дзен, вкладывая видеоролики, и получая прибыль от монетизации.

• г. Екатеринбург

Можно ли сотруднику полиции вести канал на яндекс дзен, вкладывая видеоролики, и получая прибыль от монетизации.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой канал.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство

4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

Например, можно книги писать или статьи.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии по инвалидности 2 группы и не работаю, недавно создала канал на Яндекс Дзен, получаю небольшие деньги за размещение рекламы на канале. Яндекс Дзен платит с этого дохода налоги. Лишат ли меня индексации пенсии или каких-либо доплат и льгот из-за подработки. Обязана ли я сама сообщить об этом в ПФР.

Я на пенсии по инвалидности, пожизненно. Мне 57 лет, 3 группа, рабочая, не работаю. Создал свой канал на яндекс дзен, тема поделки, полезные советы. Администрация яндекс дзен предложили мне оформить монетизацию моего аккаунта. Я зашёл по ссылке, там написано следующее - Вы заключаете с Дзеном гражданско-правовой договор. Заключение подобных договоров и вывод денег из Дзена может отразиться на ваших льготах и выплатах (пенсиях, пособиях, субсидиях). Рекомендуем до заключения договора уточнить, сохранятся ли льготы и выплаты, если вы начнете получать вознаграждение.

Меня волнует вопрос, могут ли меня лишить соцпакета, по которому я получаю бесплатно лекарства и санаторно курортное лечение.

Появился первый ребенок. Подали документы в ПФР на единоразовую выплату и ежемесясную выплату по уходу за ребенком. У меня есть свой канал на яндекс дзен. ПФР приняли документы. На следующий день позвонили. И потребовали справки о том что я не запрашивал эти выплаты через яндекс. Яндекс отказывает давать эти справки, так как я не являюсь сотрудником яндекса, между мной и яндекс дзен гражданско-правовой договор. Другого места работы нет (трудовая на руках). как я могу доказать ПФР что я не являюсь работником яндекса?

Могу ли я подключить монетизацию на своём блоге (Яндекс Дзен), если у меня инвалидность первой группы и я получаю пенсию? Не лишат ли меня пенсии из-за этой подработки?

Разрешено ли военному оформиться на Яндекс дзен как самозанятый и получать монетизацию? Это считается как творчество, которое не препятствует службе.

Возможно ли в соответствии с ФЗ "О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30.11.2011 г. №342-ФЗ сотруднику полиции писать статьи в таких сервисах как Яндекс. Дзен и получать доход с монетизации как физическое лицо? Если нельзя, то по какой причине?

Я не работающий пенсионер мвд, получаю пособия на несовершеннолетних детей, будут ли платить данные пособия если я буду иметь доход с яндекс дзен со своего канала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пособие малоимущим, выплаты на ребенка до 3 лет, субсидию. Если у меня будет свой канал на Яндекс. Дзен, дела которого будут продвигаться успешно, станет доступна монетизация, соответственно нужно будет подать документы для официального оформления занятости, чтобы сервис платил налоги с моих доходов. Повлияет ли такая вторая занятость на эти пособия сразу же или это будет зависеть скорее от того, какие суммы будут заработаны на дзене?

На яндекс. Дзен требуют селфи с паспортом для монетизации. Законно ли такое требование? Я понимаю, что оно не противоречит НПА, но законно ли оно? Такое требование ограничивает мои права.

Получаю путинскую выплату в связи с рождением первого ребенка. Сейчас подошло время, чтобы её продлевать. Одновременно с этим завела канал на Яндекс-Дзене, как самозанятая. Плачу налог. Подскажите, могут ли меня лишить ежемесячного путинского пособия на ребенка из-за статуса самозанятой в янлекс дзене? Просто читала много статей, что не только лишают соц. выплат, но ещё и должным можешь остаться. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение