Кому указывать в шапке заявления об оспаривании отцовства - органы опеки и загс или достаточно истца?

• г. Санкт-Петербург

В иске об оспаривании отцовства я истец. Указывать ли в шапке заявления органы опеки и загс. Или достаточно истец. Ответчик и представителя истца и представителя ответчика +

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы привлекает органы опеки, то из обязательно нужно указать.

Истец ответчик и третьи лица органы опеки.

Органы опеки указывать не нужно, они тут ни при чём, а вот орган ЗАГС, производивший регистрацию рождения ребёнка - обязательно. Поскольку решение суда (если отцовство опровергнется) будет основанием для внесения изменений в актовую запись о рождении ребёнка и замены свидетельства о рождении ребёнка. Такие дела.