Могу ли я уйти после 9 класса и не куда не поступать и не идти в 10? Мне 17 лет.

• г. Краснодар

Могу ли я уйти после 9 класса и не куда не поступать и не идти в 10? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга!

Согласно нижеприведенной статье, Вы можете по окончанию 9 класса, получив аттестат никуда не поступать, и не идти в 10 класс.

Ст. 66 ФЗ РФ «Об образовании в Российской Федерации»:

среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.

5. Начальное общее образование, основное общее образование.

Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.