Возможно ли уйти по смешанному стажу из МВД при гражданке и прописке в экологической зоне? Опыт работы 12 лет в МВД, 8 лет гражданки и 13,4 лет вместе с армией.

• г. Тула

Мне 44 года, работаю в МВД, могу ли я уйти по смешанному стажу из них гражданки 12, 8 и 13,4 в месте с армией в МВД. Прописан в экологической зоне.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. на такую пенсию можно выйти только по достижении 45 лет.

Нет Надежда, просто так, пока не достигните 45 лет не можете! А когда вам исполнится 45 лет уволиться на пенсию вы сможете лишь по двум основаниям - состояние здоровья и ОШМ, (сокращение вашей должности).

На пенсию по смешанному стажу можно уйти конечно и по третьему (последнему) основанию - достижение предельного возраста, но вам ещё далеко до этого, так как предельный возраст от рядового до ст.прапорщика - 50 лет, от мл.л-нта до подполковника - 55 лет, полковника - 60 лет...