Работники дошкольного образования должны делать прививку от Covid до конца мая - как защитить свои права и что говорит закон?

• г. Москва

Работаем в сфере дошкольного образования, настаивают до конца мая делать прививку от covid, иначе вплоть до увольнения. Что делать и какими статьями закона мы можем отстаивать свои права. Знаем, что существует список прививок, который описан в санпине, они являются обязательными, но в этот список не включена прививка от covid

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Ирина,

маловероятно что за Вас кто-то будет заступаться. Всегда работники образования включались в календарь прививок. На основании постановления местных органов санэпидназора.