Нужен ли путевой лист и тахограф на автобус оформленный на частное лицо и используемый в семейных целях.

• г. Ставрополь

Нужен ли путевой лист и тахограф на автобус оформленный на частное лицо и используемый в семейных целях.

Ответы на вопрос (1):

Цели не важны. Важна категория - автобус, наличие тахографа обязательно.

Приказ Министерства транспорта РФ от 13 февраля 2013 г. № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».

Удачи.