Как рассчитать задолженность по алиментам с учетом зарплаты и подачи ИЛ напрямую в бухгалтерию?

• г. Краснодар

С 18 сентября 2018 года имеется ИЛ о взыскании алиментов. Я официально работал. В этом году хочу подать ИЛ в бухгалтерию напрямую, не через СП.Как насчитать задолженность за все время, с учетом того что зарплата 25 тысяч, в исполнительном 16 % на несовершеннолетнего. Регион Челябинская область. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы должник или взыскатель?

Добрый вечер Виталий!

Расчёт делайте следующим образом, в соответствии с

3 ст. 12 За­ко­на от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

25000 рублей - 13% НДФЛ =217500 руб после вычета НДФЛ.

21750 руб - 16% (размер алиментов) = 3480 руб сумма подлежащая ежемесячному удержанию в счёт оплаты алиментов.

Далее, если будете предъявлять заявление до 100 рублей работодателю, то 3480 руб х количество месяцев задолженности (28 месяцев) =97440 руб. Вот эту сумму к взысканию можете и представить.

Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!