ООО Эскалат ушло от взыскателей - что делать дальше?

• г. Барнаул

14.06.2019 г. была начата работа по испол. Листу, в отношении ООО г. Казани. С тех пор приставы на звонки не отвечали, на запросы ответов так-же не было. Прокуратура давала отписки о том, что нарушений в работе приставов нет. Выплат от должника тоже небыло. 21.08.2020 вынесено постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. ООО за которой числится долг, деятельность не прекратила (ООО Эскалат). Сменился адрес регистрации и возможно руководитель. Представители это конторы до сих пор у нас в городе. Никто ни куда не скрывался и не терялся. Что предпринять далее?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке оспаривать бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Если инициатором закрытия ИП не является взыскатель, пристав оформляет акт с описанием обстоятельств, помешавших выполнению требований ИД. Впоследствии взыскатель сможет заново направить исполнительный документ и заявление о возбуждении ИП (в течение полугода).

Спросить
Пожаловаться

На банкротство подать не хотите? Там и руководителей и собственников можно будет подтянуть, даже если сменились.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства (от судебного пристава СМО по ИОВИП УФССП по Московской области г. Красногорск) на основании испл. Листа от 21.11.2008 г. . Я обратилась в службу судебных приставов по месту жительства и выяснила, что по месту моего жительства 19.05.2009 было возбуждено уже исполнительное производство, но 30.11.2011 было вынесено постановление об окончании исполн. Произ. И возвращении исполн. Документа взыскателю в связи с тем. что поступило заявление взыскателя об окончании исполнительного производства. Прошло 2 года и опять вынесено постановление о возбуждении испол. Производства по тому же испол. Листу. Я была поручителем по кредиту 2006 г. и все это время меня ни кто не беспокоил.

Вопрос такой имел ли право взыскатель (юр. лицо) подать опять испол. Лист на взыскание и действует ли в этом случае срок исковой давности?

Было возбуждено исполнительно производство на основании исп. листа. Взыскатель и должник-юр. лица. В связи с ликвидацией должника исп. пр-во было окончено, в связи с чем исп. лист был направлен ликвидатору-директору должника. Взыскателю было направлено Постановление об окончании исп. пр-ва. Далее ликвидация должника была отменена. Взыскатель, думая, что исп. лист у ликвидатора, направляет ему телеграмму с требованием о возврате исп листа. Но ликвидатор никак не реагирует. Далее взыскатель подает в суд заявление о выдаче дубликата исп. листа. В суд. заседании выясняется, что исп. лист был направлен ликвидатору, но вернулся в связи с отсутствием его по месту жительства (истек срок хранения). Он пролежал 3 месяца у приставов, и приставы даже не уведомили об этом взыскателя. Получив заявление о выдаче дубликата, приставы вновь направили исп. лист ликвидатору, хотя ликвидация была уже отменена уже как 1.5 мес. Получается, что в заявлении о выдаче дубликата судом будет отказано. Вопрос в следующем: должны ли были судебные приставы уведомить взыскателя, что исп. лист у них-вернулся от ликвидатора, должны ли были выслать его взыскателю, когда узнали, что ликвидация должника отменена. Насколько их действия правомерны? Что теперь делать взыскателю, каковы его дальнейшие действия? Можно ли обратиться с жалобой куда-либо на суд. приставов, взыскать с них убытки?

Исполнительный лист у судебных приставов исполнителей с ноября 2007 г. В 2008 г. предъявляют по месту работы и делают постановление об окончании пр-ва. В июне 2011 г. выскателю приходит копия письма о возвращении исп. листа к приставам, в котром указывается взыскнная сумма (уволился длжник). А 29.01.2010 г. от взыскателя был запрос по исполнению и ообещена сумм осатка долга. В 2013 г опять взыскатель запрос сбелал об исполнении. Нам 2013 г. сообщили, что окончено производство в 2008 г. и исполнительный лист уничтожен. Что делать?. С уважением Татьяна Петровна.

Куда можно подать жалобу на судебных приставов. Проблема в том, что должник погасил задолженность, а также исполнительский сбор в полном объеме на расчетный счет Приставов, это подтверждается копиями платежных документов, направленных Приставами взыскателю по письменному запросу. Но, на расчетный счет взыскателя были перечислены денежные средства не в полном объеме. На все письменные запросы взыскатель получает от Приставов отписки о том, что Приставы усиленно разыскивают должника, но он скрывается. Мы (взыскатель) направляли дважды жалобы в вышестоящую инстанцию в Управление Федеральной службы судебных приставов через онлайн-приемную, но наши запросы перенаправляются непосредственным исполнителям и мы опять получаем ту же отписку. Этот круговорот продолжается с 2012 года. Какие наши дальнейшие действия?

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Если судом вынесено решение о взыскании денежных средств с предпринимателя в пользу взыскателя частное лицо в одном городе где зарегистрирован взыскатель и должник. Исполнительное производство возбуждено в другом городе где находится имущество должника и вынесено постановление судебным приставом. Вопрос возможно ли подать жалобу в прокуратуру на действия бездействия судебного пристава в городе где зарегистрирован должник, взыскатель и было вынесено решение суда?

Три года назад (сентябрь 2018 г) было вынесено решение суда и составлен ИЛ на взыскание долга с виновника ДТП.

В феврале 2022 г суд. пристав выдал постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю.

Долг не взыскан. В ИЛ отчество должника отличается от указанного приставом в постановлении. (Возможно поэтому ущерб и не взыскан).

В полученном постановлении написано, что его можно оспорить в 10 дневный срок. Что делать? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С января 2014 г суд приставом было вынесено постановление о взыскании алиментов с должника с места работы, который в скором времени уволился с работы. Неоднократно связалавалась с приставом, который обязал его выплатить часть задолженности. Вскоре должник устроился на работу принес данные приставу. Но данные были утеряны. Дозвониться до пристава не могу. Живу в др городе. Кому и куда я могу написать новые данные для отчисления алиментов?

В отношении должника вынесен судебный приказ, вступивший в силу. Должник не был уведомлен должным образом. Судебные приставы направили постановление по месту работы должника. Вопрос: Обязаны ли судебные приставы уведомить должника о вынесении постановления перед тем как послать постановление на работу?

После суда взыскателю выдали исполнительные листы на возмещение затрат. Но возникла проблема: взыскатель зарегистрирован и проживает в одном городе, а должник в другом. Скажите, пожалуйста, в какой город подавать исполнительные листы: по месту регистрации взыскателя или должника (в исполнительном листе у должника указан адрес регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение