ООО Эскалат ушло от взыскателей - что делать дальше?

• г. Барнаул

14.06.2019 г. была начата работа по испол. Листу, в отношении ООО г. Казани. С тех пор приставы на звонки не отвечали, на запросы ответов так-же не было. Прокуратура давала отписки о том, что нарушений в работе приставов нет. Выплат от должника тоже небыло. 21.08.2020 вынесено постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. ООО за которой числится долг, деятельность не прекратила (ООО Эскалат). Сменился адрес регистрации и возможно руководитель. Представители это конторы до сих пор у нас в городе. Никто ни куда не скрывался и не терялся. Что предпринять далее?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке оспаривать бездействие приставов.

Если инициатором закрытия ИП не является взыскатель, пристав оформляет акт с описанием обстоятельств, помешавших выполнению требований ИД. Впоследствии взыскатель сможет заново направить исполнительный документ и заявление о возбуждении ИП (в течение полугода).

На банкротство подать не хотите? Там и руководителей и собственников можно будет подтянуть, даже если сменились.