Как в период пандемии продлить инвалидность?

• г. Йошкар-Ола

Как в период пандемии продлить инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Иван, Медико-социальная экспертиза будет осуществляться заочно.

Спросить
Пожаловаться

Временный порядок признания лица инвалидом (далее - Временный порядок) утвержден Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2020 г. N 1697.

Согласно пункту 3 Временного порядка признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает в период действия настоящего документа, при отсутствии направления на медико-социальную экспертизу, выданного медицинской организацией, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения, осуществляется путем продления ранее установленной группы инвалидности (категории "ребенок-инвалид"), причины инвалидности, а также путем разработки новой индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), включающей ранее рекомендованные реабилитационные или абилитационные мероприятия.

Временный порядок вступил в силу 20 октября 2020 г., распространяется на правоотношения, возникшие со 2 октября 2020 г. и действует до 1 марта 2021 г. включительно.

Таким образом, признание гражданина инвалидом, срок переосвидетельствования которого наступает до 1 марта 2021 г. включительно, проводится на основании Временного порядка.

Спросить
Пожаловаться

Как пройти медиков для МСЭ во время пандемии? Нужно продлить инвалидность ребенку.

Моему 4 летнему ребёнку отказали в инвалидности заочно, хотя наше заболевание дистанционно не оценишь. Тем более в период пандемии должны автоматически продлять на полгода.

Я инвалид 3 группы, в период пандемии инвалидность продлевают каждые полгода. Что будет если я перееду временно в другую область жить, как мне быть с получением инвалидности и получением лекарств?

У моего отца в январе 2019 г. случился инсульт. После сбора документов дали 3 группу инвалидности, в этом году начали собирать документы чтобы продлить инвалидность, и не успели пройти всех врачей по причине пандемии. Как быть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лежала в психбольнице у меня 3 группа инвалидности. Я хочу снять инвалидность. Моя мама хочет что-бы я оставила инвалидность, врач психиатр тоже говорит что я буду продлять инвалидность. Могу ли я снять инвалидность и как ее снять? Меня не смогут положить в психбольницу без моего согласия что-бы продлить инвалидность врач психиатр?

Как продлить банковскую карту, на которую переводится пенсия, гражданке Казахстана в период пандемии если граница закрыта. Проживает в Екатеринбурге, имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение