Военнослужащий не может получить боевой отпуск без оснований

• г. Калуга

Я военнослужащий, написал рапорт на боевой отпуск в удобное для меня время и дату! Зарегистрировал его в строевой части, поставил входящий, также утвердил его у юриста полка с отметкой в рапорте, подписал у командира подразделения и отправил на подпись командиру полка! Командир полка не подписывает рапорт без каких либо оснований! Согласно федеральному закону о ветеранах я имею право в любое удобное для меня время уйти в боевой отпуск!

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь, поскольку военнослужащие ВБД имеют подобную льготу только при предоставлении основного отпуска, данное правило на дополнительный отпуск сроком 15 суток не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Я написал рапорт на отпуск с 25 февраля 2019 года и отправил его законным письмом на имя командира части 08.02.2019 года! Рапорт зарегистрирован с 11.02.2019 года прошло уже девять дней с момента регистрации рапорта а решение командир так и не принял! Оснований для отказа согласно закону нет! Как мне быть в данном случае? Я военнослужащий контрактной службы!

Командир бригады не подписывает мой рапорт на основной отпуск за 2015 год. Причин не объясняет, резолюцию на рапорта не ставит, ввёл схему, где рапорт к нему лично должны приносить командиры подразделений менуя административнохозяйственную часть в которой должны регистрировать рапорт в книге регистраций входящих документов. Как быть? Номер части не напишу.

Я ветеран боевых действий, написал рапорт на дополнительный отпуск, командир полка рапорт не подписал, и приказал такие рапорта не подписывать, ни кому. Как можно повлиять на решения командира, что бы потом не было последствий.

Что делать если я написал рапорт на выезд с горнизона на 31.10.2016 командир роты сказал что рапорт он подписал, я не прибыл на службу данного числа, 1.11.2016 он мне говорит что рапорт не был подписал у командира батальона и командира части, и сейчас хочет мне сделать ГДП. Что мне делать? Копия рапорта что он его подписал у меня есть. (но рапорт должен был подписать командир части)

Доброе время суток помогите мне пожалуйста с моей ситуацией. Я хочу уволиться из ВС РФ написал рапорт, подписал мне его командир роты, но рапорт не доходят до командира части так как наша строевая часть не фиксирует рапорта на входящие и для них это просто бумажки за которые они не несут ответственности! Я в рапорте писал по семейным обстоятельствам! Но теперь со стороны моих командиров роты начались предвзятые отношение ко мне постоянно ставят в наряд и т.д. Как долго пройдет время с того момента как я подал рапорт командиру части до приказа о сдачи мне дела и должности? Как долго сам длиться процесс увольнение?

Я военнослужащий, офицер МО РФ. Подал рапорт командиру на предоставление части основного отпуска в количестве 15 суток, командир отправил меня на весь отпуск. Имел ли он право, и как мне приостановить отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу 6 месяцев вв мвд в ханкале (чечня), по сложивщйеся ситуации хочу уволиться по семейному обстоятельству, написал рапорт на командира роты, командир роты сылается на первую подпись командира части, командир части на ротного, командир роты отложил мой рапорт в сторону и хочет уволить меня по несоблюдению договора.

Нахожусь в распоряжении командира части без исключения из списков части, как уволенный из рядов ВС РФ с 2006 гогда из-за отсутствия жилья. Командир своим решением отправил меня в очередной отпуск за 2012 год. Рапорт на отпуск не писал. Написал встречный рапорт на имя командира об отмене приказа на отпуск, так как считаю неправомерным действия командира. Отпуск предоставляется согласно закона по рапорту военнослужащего. Следует ли обратиться к прокурору гарнизона с жалобой на неправомерные действия командира. Дочь заканчивает сессию в июле, после чего хочу с ней отправиться в отпуск. Заранее благодарю!

Я военнослужащий написал рапорт на первую половину основного отпуска зная что 27 октября начнется установочная сессия командир на рапорте, наложил резолюцию, полный отпуск. 24 октября написал 2 рапорта: полагать меня прибывшим с первой половины основного отпуска с 27.10 и на дополнительный (учебный) отпуск, с приложенной справкой-вызовом установленного образца. Эти рапорта до сих пор не подписана (прошло уже 5 дней), сегодня началась сессия. Командир говорит, раз я нахожусь в основном отпуске, мне не положен дополнительный. На сколько правомерны действия командира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение