Военнослужащий не может получить боевой отпуск без оснований

• г. Калуга

Я военнослужащий, написал рапорт на боевой отпуск в удобное для меня время и дату! Зарегистрировал его в строевой части, поставил входящий, также утвердил его у юриста полка с отметкой в рапорте, подписал у командира подразделения и отправил на подпись командиру полка! Командир полка не подписывает рапорт без каких либо оснований! Согласно федеральному закону о ветеранах я имею право в любое удобное для меня время уйти в боевой отпуск!

Ответы на вопрос (1):

Вы ошибаетесь, поскольку военнослужащие ВБД имеют подобную льготу только при предоставлении основного отпуска, данное правило на дополнительный отпуск сроком 15 суток не распространяется.