Имеет ли право коллектор кое агенство подать дважды в суд по одному кредитному договору (только сумму разную указали)

• г. Краснодар

Имеет ли право коллектор кое агенство подать дважды в суд по одному кредитному договору (только сумму разную указали)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Людмила

Дело в том, что суды в целом не решают два раза один и тот же вопрос. Надо разобраться с требованием, зачастую кредитор после удовлетворения основного требования, заявляет еще и требование о взыскании процентов за период ожидания возврата долга.

Смотря что вы понимаете по подавать дважды, например если был судебный приказ который вы отменили, они могут подать иск в общем порядке после отмены. Также если был выплачен основной долг, потом отдельно могут подать проценты до момента выплаты основного долга, так что такое возможно нужно смотреть конкретную ситуацию.

Доброго дня! Имеют. Предполагаю что поданы иски о взыскании ща разные промежутки времени.