Проблемы с возвратом аванса за продаваемую квартиру - покупатели требуют всю сумму, но есть препятствия

• г. Екатеринбург

Скажите, я взяла аванс в сумме 100000 за продаваемую мной квартиру. В расписке указана стоим квартиры, сумма. Но предварит договор составлен не был., аванс был взят для погашения долгов и снятия обременения наложеным суд пристовом. Квартиру продавать передумала, но аванс готова вернуть частями, но покупатели требуют всю сумму а не часями.

Ответы на вопрос (3):

Требование покупателей законно. Но пока нет исполнительного листа, возвращайте аванс частями.

Здравствуйте. Это уже как сами решите.

Вы получили всю сумму сразу же, а теперь кинув покупателей еще хотите в рассрочку им выплатить деньги. Платите полностью и совесть ваша будет немного чиста.