Как изменить свои показания в качестве свидетеля после трех лет?

• г. Москва

Юристы. Прошу Вас проконсультировать меня в следующих вопросах:

Был обвиняемым по статья 159.5 часть 2. Дело было выведено в отдельное судопроизводство, был суд, ущерб полностью оплачен потерпевшей стороне, дело прекращено, назначен штраф, его я тоже выплатил, прошло 3 года, меня вызывают в качестве свидетеля, так как остальные фигуранты до сих пор находятся под следствием, могу ли я частично изменить данные мною показания, которые был вынужден подписать три года назад?

Ответы на вопрос (2):

С учетом положений ст.51 КОнст можете если не было досудебного соглашению у вас иначе могут быть неблагоприятные последствия для вас.

Вы имеете право изменить свои показания.

Обращаю внимание, что, когда ранее Вас допрашивали в качестве подозреваемого, обвиняемого, подсудимого, то Вы не предупреждались об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.