Охранник подал иск в суд на взыскание неоплаченных сверхурочных и ночных - как доказать правоту?

• г. Тула

Я работал охранником сутки через сутки я подал иск в суд о взыскании сверхурочных и ночных ответчик в суд предоставил расчётные листки и табеле где стоит меньше смен и что якобы он эти суммы выплотил но по банку куда поступала зарплату проходит одна сумма. Как в суде доказать что ночные и сверхурочных не плотили.

Ответы на вопрос (7):

Если работодатель предоставил подложные доказательства, то нужно об этом заявить в суде. В любом случае эти доказательства подлежат проверке. Возможно, что можно вызывать в суд свидетелей, возможно еще какими-то документами можно опровергнуть эти подложные документы. Здесь все зависит от конкретной ситуации.

А как их проверять суд будет.

Вы же пишите, что по банку куда поступала зарплата проходит только одна сумма, следовательно уже не состыковка

Такой табель не может быть принят как допустимое доказательство

Останется ваше слово против слово работодателя

А еще можно провести экспертизу на давность составления документа.

На экспертизу нет денег возможно ли если экспертизу провести зачёт ответчика.

Возможно провести экспертизу вообще бесплатно, а расходы будут возложены на проигравшую сторону.

А каким образом так это Возможно провести экспертизу вообще бесплатно.

Добрый день! Как дополнительное доказательство вы можете предоставить выписку с банковского счета за нужный вам период, если по табелю проходит 2 суммы, а по банку 1, то экспертиза вам не потребуется.