Как платить членские и целевые взносы, если у меня объединены два участка в один в СНТ и я не являюсь его членом?

• г. Москва

У меня два участка объединены в один в СНТ (одно свидетельство на землю, один кадастровый номер на два усастка, один план). Членом СНТ не являюсь. Вопрос - как я должна платить взносы членские и целевые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина. По документам участок один, а значит и оплачивать взносы вы должны как владелец одного участка. По новому дачному закону № 217-ФЗ, который вступил в силу с 1 января 2019 года, садоводы, которые не являются членами объединения, теперь обязаны делать платежи наравне с участниками садового общества.

С 1 января 2019 года введен единственный порядок оплаты членских взносов. Каждое СНТ обязали завести расчетный счет в банке.

Целевые и членские взносы садоводы смогут оплачивать теперь только через банк по безналичному расчету.

Если ответ помог, не забывайте оставлять отзывы.