Можно ли лишить права водителя без суда, если прошло почти 4 месяца после вынесения постановления по 12.8?

• г. Челябинск

9 октября 2020 года выписали постановление по 12.8, суда еще не было, уже прошло почти 4 месяца, могут меня лишить прав? Или я попадаю под ст. 4.5 коап.

Ответы на вопрос (3):

Срок давности по ст. 12.8 КоАП РФ составляет один год, поэтому прав Вас лишат, если конечно материалы дела не потеряли.

Спросить
Пожаловаться

Срок для привлечения к административной ответственности по данной статье - 1 год. Так что пока не расслабляйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наверное не постановление, а все таки административный протокол. Постановление по данной статье уже выносит судья. Срок давности привлечения по ст 12.8 КоАП РФ составляет 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

У меня был суд 11 ноября 2010 года по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ, присудили 4 месяца лишения прав. На суде я не был, как оказалось мне почтой отправляли копию постановления, но меня не было в Москве продолжительное время. Т.к. постановление мне небыло вручено, почта отправила письмо с копией обратно в суд оно пришло в суд 03.01.2011.

С момента суда прошло почти 4 месяца... я пришел в суд чтобы забрать копию постановления для ГАИ, но мне выдали постановление в котором указано что оно вступило в силу 14 января 2011. Разъясните, с какого времени постановление вступает в силу и с какого числа у меня началось наказание? Спасибо.

У меня такой вопрос, меня 14 сентября 2010 года мировой суд лишил вод. прав по статье 12.24 КоАП РФ на срок 1 год 2 месяца. Через месяц был еще суд по приченению среднего вреда человеку, по этому же делу, и суд вынес еще одно постановление лишение прав на срок 1,5 года. Эти постановления будут суммироватся?

09.12.2004 г. был лишен водительских прав сроком на 18 месяцев. 05.05.2005 г. лишен еще на 19 месяцев. ВОПРОС.. 1-.Имеют ли право лишить того, чего лишен? Ведь согласно Постановлению Пленума Верховного Суда номер 18 от 24 октября 2006 г. (...о 12 главе КоАП РФ) п.6 к лицам не имеющих прав управления транспорт. Средствами не могут применяться ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ если лицо находится в состоянии опьянения. В данном случае применяется ст.12.7 п.п.1 или 2 КоАП РФ.) 2-Может ли судья вынести посановление по ст.12.8 КоАП РФ не известив лицо НАДЛЕЖАЩИМ образом, тоесть пришло решение суда по почте и законно ли такое постановление? Спасибо.

7 августа нарушил ПДД. (Обгон по встречке)

1 октября суд постановил лишить меня прав на 4 месяца. Постановление должно прийти на почту. Но оно так и не пришло (уже 26 ноября).

Здравствуйте если выписали протокол в марте месяце и до сих пор не было суда могут ли они лишить прав сейчас прошло время 3 месяца.

У меня забрали права согласно статье КоАП: статья 12.15 часть 4 это было 30 июля обгон был суд 12 октября после чего меня лешили я подал жалобу аппелиционную назначили суд городской уже прошло 4 месяца получаеться пришло письмо по почте наверное повестка МНЕ ЕЕ ЗАБИРАТЬ ИЛИ ЖДАТЬ ЧТОБЫ СРОК ПРОШОЛ БОЛЬШЕ? ГОВОРЯТ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ДЕЛО ЗАКРЫВАЮТ? или уже должны закрыть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение