Как правильно отреагировать на запрос родительского комитета о сдаче денег на покупку стульев в класс?

• г. Ижевск

Родительский комите просит сдать деньги в попечительский совет школы и как бы на эти деньги купят стулья в класс, что мне им ответит на это?

Ответы на вопрос (3):

Таня, «Добровольный» сбор денег в школах был всегда. Именно Добровольный. Поэтому сдавать денежки - это ваше право, а не обязанность.

Настаивают-пишите жалобу в Прокуратуру.

Это уже ваше решение хотите вы принимать участие в благоустройствешколы или класса или нет.

Таня, чтобы не нажить ребенку врагов-соглашаться. А если есть другие несогласные, пишите коллективное письмо в Отдел образования Администрации и т.д. Можно в прокуратуру. Данные поборы не законны.